>

>

Liste des Commissions

LISTE DES COMMISSIONS

Les Commissions Communales :

Travaux - Voirie - Urbanisme - Bâtiments communaux :

Denis Baron, Jean-Pierre Pommepuy, Marielle Roulet,
Marie Golfier, Loïc Jarrige, Frédéric Géraudie

Finances - Affaires générales - Gestion du personnel
Artisanat - Commerces - Agriculture :

Jean-Claude Reynaud, Denis Baron, Marie Golfier, Sophie Crouzevialle, Elisabeth Morel, Loïc Jarrige

Affaires scolaires :

Julie Dalmon, Arnaud Voujour, Frédéric Géraudie, Christophe Meckes, Sophie Crouzevialle, Séverine Seigle, Marielle Roulet

Affaires sociales, sécurité :

Séverine Seigle, Marielle Roulet, Marie Golfier, Sophie Crouzevialle, 
Elisabeth Morel, Julie Dalmon,Jean-Pierre Pommepuy

Vie Associatives, Sport, Loisirs, Jeunesse,
Conseil municipale des jeunes : 

Christophe Meckes, Sophie Crouzevialle, Marie Golfier, Arnaud Voujour, Marielle Roulet, Julie Dalmon, Elisabeth Morel, 

Patrimoine - Cadre de vie - Tourisme - Culture -
fleurisment :

Jean-Pierre Pommepuy, Frédéric Géraudie, loïc Jarrige, Elisabeth Morel, 
Denis Baron, Marie Golfier, 

Fêtes et cérémonies :

Julie Dalmon, Marielle Roulet, Elisabeth Morel, Loïc Jarrige, Arnaud Voujour, Marie Golfier, Christophe Meckes, Jean-Pierre Pommepuy

Information - Communication - Site internet : 

Loïc Jarrige, Denis Baron, Jean-Pierre Pommepuy, Julie Dalmon,
Sophie Crouzevialle

Bulletin Municipal :

Denis Baron, Loïc Jarrige, Julie Dalmon, Frédéric Géraudie, 
Jean-Pierre Pommepuy

Commission d'appel d'offres :

  • Titulaires : Jean-Claude Reynaud, Denis Baron,
                        Jean-Pierre Pommepuy
  • Suppléants : Sophie Crouzevialle, Julie Dalmon, Elisabeth Morel

C.C.A.S. : 

Julie Dalmon, Marielle Roulet, Marie Golfier, Elisabeth Morel,
Sophie Crouzevialle

S.I.A.V. : 

  • Titulaire : Jean-Claude Reynaud,
  • Suppléant : Jean-Pierre Pommepuy

Fédération des syndicats d'électricité et des communes de la Corrèze :

  • Titulaires : Jean-Claude Reynaud, Denis Baron
  • Suppléants : Frédéric Géraudie, Elisabeth Morel

SIRTOM : 

  • Titulaire : Arnaud Voujour
  • Suppléant : Marie Golfier

Syndicat d'études du bassin de Brive (SEBB) - SCOT sud de la Corrèze : 

  • Titulaire : Nicole Poulverel
  • Suppléant : Denis Baron

Association Pays d'art et d'histoire
(Association Vézère Ardoise) : 

  • Titulaire : Jean-Pierre Pommepuy
  • Suppléant : Frédéric Géraudie

Mission Locale pour l'emploi : 

Julie Dalmon

Correspondant défense : 

Jean-Pierre Pommepuy

P.L.U. : 

Denis Baron,  Jean-Claude Reynaud, Loïc Jarrige,
Julie Dalmon, Jean Pierre Pommepuy, Marie Golfier.

Site réalisé par IntraMuros SAS | Mentions légales | CGU | Copyright 2021 | Gérer mes cookies 🍪